高一新生求问关于匀变速运动规律物理题目一质点以3m/s^2的加速度做匀加速直线运动,在第一秒内的位移是3.5m,则第四秒内的位移为
更新时间:2026-09-30 20:52:12
问题描述:
高一新生求问关于匀变速运动规律物理题目
一质点以3m/s^2的加速度做匀加速直线运动,在第一秒内的位移是3.5m,则第四秒内的位移为
陈家实回答:
题目要求匀变速运动规律物理题目 匀变速运动规律:△S=at² 第二秒内的位移-第一秒内的位移=3;第二秒内的位移=6.5 同理:第三秒内的位移=9.5第四秒内的位移=12.5m
