批作文网 > 问答 > 高中 > 物理 > 质量为2kg的物体速度为10m/s时的动...

质量为2kg的物体速度为10m/s时的动能为多少?如果速度增加到20m/s,则合外力做功为多少?求详细过程高一物理

更新时间:2026-09-29 22:57:06

问题描述:

质量为2kg的物体速度为10m/s时的动能为多少?如果速度增加到20m/s,则合外力做功为多少?求详细过程高一物理

李晓平回答:

  E=1/2mv*v=1/2*2*10*10=100J   W=E后-E=1/2*2*20*20-100=300J

荆贞回答:

  谢谢啦

推荐文章