【铝的密度为2.7*10的3次方kg/m3质量为270cm3则铝球中间空心体积是多少老师抄的题就是这样、、、】
更新时间:2026-10-01 15:49:32
问题描述:
铝的密度为2.7*10的3次方kg/m3质量为270cm3则铝球中间空心体积是多少
老师抄的题就是这样、、、
宫海林回答:
铝球中铝的体积为V铝=m/ρ=270g/(2.7g/cm3)=100cm3 V空=V-V铝= 缺条件?
铝的密度为2.7*10的3次方kg/m3质量为270cm3则铝球中间空心体积是多少
老师抄的题就是这样、、、
铝球中铝的体积为V铝=m/ρ=270g/(2.7g/cm3)=100cm3 V空=V-V铝= 缺条件?