【已知“人造空气”对氢气相对密度4.8,求M(人造空气)一定要有过程】 更新时间:2026-10-01 01:08:15 问题描述: 已知“人造空气”对氢气相对密度4.8,求M(人造空气) 一定要有过程 倪鹤南回答: 因为M(H2)=2g/mol 所以M(人造空气)=2x4.8=9.6g/mol